14 августа 2012 года. 10:48

Потребительским кооперативам Вологодской области оплатят часть взятых кредитов на закупку сельхозпродукции

Правительство Вологодской области внесло изменения в свои нормативные документы, предоставив потребительским кооперативам возможность компенсировать значительную часть расходов по взятым в банках кредитам.

30 июля в действующее постановление Правительства были внесены изменения, благодаря которым потребительские кооперативы, закупающие сельхозпродукцию у населения для дальнейшей переработки смогут рассчитывать на субсидию от государства по выплате процентов по кредитам в банках.

За счет федерального бюджета можно получить средства в размере 80 ставки рефинансирования, за счет областного бюджета - 10 процентов.

Официальный сайт Правительства Вологодской области информирует всех руководителей потребительских кооперативов о появившейся возможности и предлагает обратиться к сотрудникам аппарата Правительства для получения дополнительной информации.

Источник: Правительство Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.