14 августа 2012 года. 08:16

Пенсионный фонд выявил нарушителей. Статистика

Более 300 выездных проверок с начала года провели на Вологодчине специалисты территориальных органов Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. Итог — в каждой четвертой организации выявлены ошибки. В общей сложности 79 нарушителям начислены дополнительные платежи по страховым взносам на сумму 1,8 млн. рублей. Около одного миллиона «штрафниками» уже погашено.
Всего же в планах этого года — 577 совместных рейдов практически во все районы нашей области. Добросовестным плательщикам опасаться нечего, - говорят специалисты ПФР. В первую очередь в «группе риска» - организации, имеющие задолженность по страховым взносам, систематически опаздывающие с отчетностью либо сдающие отчеты с ошибками, а также плательщики, применяющие льготные тарифы. При этом форма собственности неважна. И акционерные общества, и госпредприятия могут привлечь внимание ревизоров.
Фонды будут проводить и внеплановые проверки, если для этого появятся поводы. Скажем, у работников резко снизится зарплата, либо компания заявит о своей ликвидации (реорганизации). В частности, в первом полугодии-2012 на Вологодчине было проведено 25 внеплановых проверок. Как выяснилось, 8 плательщиков страховых взносов нарушали требования закона.

Источник: пресс-служба ОПФР




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.