13 августа 2012 года. 14:26

Вологодская строительная компания ООО "Акцент" попала в реестр недобросовестных поставщиков

6 августа 2012 года вологодское ООО «Акцент» внесено в Реестр недобросовестных поставщиков.

ООО «Акцент» выиграло открытый аукцион на заключение контракта по ремонту полов первого этажа в блоке А здания МОУ «Вытегорская средняя общеобразовательная школа №2». Торги проводило Управление ЖКХ, транспорта и строительства Вытегорского муниципального района.

Но строители не выполнили требования Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», так как не представили заказчику в регламентированный срок договор поручительства исполнения контракта.

На комиссии в УФАС несостоявшиеся исполнители работ пояснили, что понимали необходимость действий по заключению контракта, но пропустили срок.

«Мы полагаем, что это последний случай включения Вологодским УФАС в Реестр недобросовестных поставщиков из-за отсутствия договора поручительства. 23 июля 2012 года вступили в силу поправки в законодательство о размещении госзаказа, которые исключают договор поручительства из числа форм обеспечения исполнения контракта»,- прокомментировала новую позицию в РНП государственный инспектор отдела контроля госзаказа Вологодского УФАС Лилиана Баруздина.

Источник: УФАС по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.