10 августа 2012 года. 12:02

Трудовая инспекция провела проверки по оплате труда в июле 2012 года

В июле 2012 года государственными инспекторами труда проведено 43 проверки по вопросам соблюдения законодательства об оплате труда. В ходе указанных проверок выявлено 47 нарушений законодательства об оплате труда, в связи с чем работодателям выдано 20 предписаний об их устранении.

Также в ходе проверок выявлено 14 случаев задержки заработной платы, выплат, причитающихся при увольнении, и оплаты отпусков. По требованию госинспекторов труда во исполнение выданных предписаний в июле месяце задержанная заработная плата выплачена в сумме 12,25 млн. рублей, всего с начала года 33,72 млн.рублей.

За нарушение законодательства об оплате труда привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ 20 должностных лиц организаций и 7 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Общая сумма наложенных штрафов составила 189,5 тыс.рублей.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.