10 августа 2012 года. 09:56

Nokia - любимый телефон абонентов Tele2

Компания Tele2 составила собственный рейтинг моделей телефонов, используемых в ее сотовых сетях.

В результате исследования выяснилось, что наибольшей популярностью среди абонентов пользуются классические кнопочные модели телефонов либо несложные телефоны с сенсорными экранами. Однако доля смартфонов, используемых в сети, неуклонно растет. На середину 2012 года она составляет более 12%.

Четыре из первых пяти мест рейтинга заняла компания Nokia с моделями Nokia 1616, Nokia 2700, Nokia 5130 и Nokia 6300. Однако номер один в этом списке - корейский Samsung E1080.

9% всех телефонов, используемых в сети, поддерживают работу с двумя и более SIM-картами. Причем половина из этих телефонов произведена компанией Samsung.

Значительное количество абонентских устройств - вовсе не телефоны. Это могут быть системы дистанционного пуска электрических приборов, охранные сигнализации, другие устройства.

Все чаще симки Tele2 используются в планшетах для работы в сети Интернет. Доля пользователей, активно использующих интернет в планшетах и на мобильных телефонах составляет 40% в сети оператора.

Источник: Tele2




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.