9 августа 2012 года. 11:59

Составлен рейтинг районов Вологодской области. Вашкинский, Бабушкинский и Верховажский пока - худшие!

Правительство Вологодской области составило рейтинг районов, в котором распределило места в соответствии с вкладом района по увеличению платежей в бюджеты и легализации объектов налогообложения.

По итогам первой половины 2012 года худшими районами в этом отношений оказались Верховажский, Бабушкинский, Вакинский. Лучшими - Череповец, Бабаевский, Вологодский, Шекснинский. Межведомственная рабочая группа, созданная по инициативе губернатора Олега Кувшинникова, провела большую работу по выявлению "скрытых" от бюджета долгов. Наибольшие результаты достигнуты в Великоустюгском районе, где удалось дополнительно собрать 15,6 миллионов рублей, Вологде - 12,4 миллиона, Вологодском районе - 11,4 миллиона рублей. Всего по вопросу "скрытой" недоимки по налогу на доход физических лиц (подоходному налогу) было рассмотрено более 1200 дел налогоплательщиков.

Общее снижение долгов по налогам физических лиц, имущественному и земельному, оценивается в 14 миллионов рублей, а их состояние на 1 июля 2012 года - 50,6 миллиона рублей.

Источник: Правительство Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.