8 августа 2012 года. 11:27

Более 100 котельных в Вологодской области ограничены в поставках электроэнергии из-за долгов предприятий ЖКХ

Наиболее сложная ситуация - в Вологодском, Череповецком, Сокольском, Кадуйском, Устюженском, Грязовецком, Харовском, Чагодощенском районах.

Например, задолженность Сокольского предприятия ООО «СТЭК», на балансе которого 9 котельных, превышает 4,4 млн рублей. Это неоплаченное энергопотребление за 10 месяцев.

Суммарная задолженность предприятий жилищно-коммунального сектора за поставленную электроэнергию перед ОАО «Вологдаэнергосбыт» превышает 157 млн рублей.

Понимая социальную важность объектов ЖКХ, ОАО «Вологдаэнергосбыт» не нарушало электроснабжения котельных во время отопительного сезона. Отключения откладывались до последнего, у руководства предприятий была возможность решить проблемы с оплатой использованных ресурсов.

Например, в Вожегодском, Междуреченском, Кичменгско-Городецком, Нюксенском, Тарногском, Бабушкинском, Верховажском, Белозерском районах серьезных проблем с долгами нет, и все котельные полноценно готовятся к зиме.

ОАО «Вологдаэнергосбыт» отмечает, что ответственность за последствия вводимых ограничений, подготовку к отопительному сезону объектов ЖКХ полностью несут руководители предприятий – должников и муниципальные органы власти.

Источник: Вологдаэнергосбыт




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.