8 августа 2012 года. 11:26

В котельные поселков Перьево, Непотягово, Сосновка, Погорелово будет поступать электричество

Соглашение о реструктуризации задолженности ООО «Сосны» подписано руководством жилищно-коммунального предприятия и ОАО «Вологдаэнергосбыт».

Согласно условиям соглашения, ООО «Сосны» обязуется погасить накопившуюся задолженность за электроэнергию в размере 5, 2 млн рублей частями до конца 2012 года. Также предприятие обязалось дисциплинированно оплачивать и свое текущее энергопотребление.

Учитывая регулярное недобросовестное исполнение договорных обязательств ООО «Сосны» поставщик электроэнергии пошел навстречу должнику с условием: в случае нарушения ООО «Сосны» графика оплаты, соглашение будет расторгнуто в одностороннем порядке.

Напомним, что в настоящее время более 100 котельных в Вологодской области ограничены в поставках электроэнергии из-за долгов предприятий ЖКХ.
Наиболее сложная ситуация - в Вологодском, Череповецком, Сокольском, Кадуйском, Устюженском, Грязовецком, Харовском, Чагодощенском районах.
Суммарная задолженность предприятий жилищно-коммунального сектора за поставленную электроэнергию перед ОАО «Вологдаэнергосбыт» превышает 157 млн рублей.

Источник: Вологдаэнергосбыт




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.