8 августа 2012 года. 10:48

Железная дорога определила лучшего билетного кассира

7 августа состоялся второй тур конкурса профессионального мастерства «Лучший билетный кассир пригородного сообщения - 2012». По результатам первого (отборочного) тура, который проходил на участках производства ОАО «СППК», в Ярославль приехали бороться за звание лучшей в профессии 5 конкурсанток из Буя, Вологды, Иваново, Архангельска и Котласа.

В ходе второго тура (финального в рамках компании) билетным кассирам предстояло преодолеть два этапа.
Первый из них – проверка профессиональных знаний. Компетентное жюри оценило знания конкурсанток в оформлении нормативных документов и инструкций, умение пользоваться документацией, грамотно и качественно оформлять проездные документы, а также практические навыки, в частности, - способность быстро и четко отвечать на поставленный вопрос. На выполнение тест-задания, состоящего из 37 вопросов, конкурсанткам было дано 15 мин. Жюри оценивали быстроту и правильность исполнения.
Во втором этапе конкурса билетные кассиры открыли перед жюри и зрителями свои творческие способности, которые были воплощены в стихах, танцах, электронных презентациях. Каждый участник презентовал себя, как лучшего билетного кассира (рассказ о себе, о своей деятельности в Компании, чем ему нравится профессия, пожелания от себя своим коллегам). Высоко оценивалось: правильность высказанных мыслей, положительный настрой, красивая речь, оригинальность.

По словам первого заместителя генерального директора ОАО «СППК» А.В.Шеленкова билетный кассир – это лицо компании, поэтому, в первую очередь, он должен быть человеком разносторонне развитым.

Именно такой, по мнению жюри, является Ольга Ширяева – билетный кассир линейных станций из г. Котласа с 8-летним рабочим стажем, которая стала победителем конкурса.

Ольга Ширяева не только ответственный работник, но и заботливая мама. Со своими детьми в свободное время она бегает на лыжах, любит стихи и мечтает много путешествовать.

Второе призовое место заняла Монзикова Лина – представитель Вологодского участка производства. Третье место жюри отдали Корневой Елене (Буйский участок производства). Все финалистки получили ценные призы – бытовую технику. Победительница будет защищать честь компании в Москве в финале конкурса, который пройдет в октябре 2012г.





Ваш комментарий