7 августа 2012 года. 15:10

Учиться при лучинах возможно не придется. С вологодскими энергетиками начали рассчитываться

Как сообщила пресс-служба ОАО "Вологдаэнергосбыт", отключение электроснабжения некоторых школ в районах Вологодской области и освещение этого отключения в СМИ подействовала на глав некоторых регионов.

На фоне постоянно растущей задолженности за уже потребленную электроэнергию Вологдаэнергосбыт был вынужден отключить часть школ в районах-неплательщиках (подробнее: http://wobla.ru/news/1097331.aspx ) и сообщить общественности о том, что эти отключения могут быть продолжены.

Однако сегодня, 7 августа, предприятие направило в СМИ новый пресс-релиз, в котором указывается, что расчеты за электричество возобновились.


Управление образования Шекснинского района оплатило задолженность Чаромской школы. Частично оплачена электроэнергия, потребленная Пожарской, Санинской, Тимошинской, Новолукинской, Бабаевской и Борисовской школами Бабаевского района, Абакановской и Судской школами Череповецкого района, полностью погашен долг Мяксинской школы. Администрация Кирилловского района предоставила энергетикам гарантийное письмо с обязательством оплаты.

В настоящее время, как сообщает пресс-служба, ведутся переговоры с финансовым управлением администрации Белозерского района по поводу задолженности средней общеобразовательной школы №2 имени С.Орлова г. Белозерска (ограничение запланировано на 9 августа). Также не решена проблема с задолженностью Тоншаловской школы Череповецкого района (ограничение здания «новой школы» запланировано на 9 августа).

Руководство ОАО "Вологдаэнергосбыт" выражает сожаление о том, что для решения вопросов с оплатой уже потребленной электроэнергии приходится прибегать к подобным методам, ставящим под угрозу начало учебного года для школьников. Подобная практика уже давно стала нормой для того, чтобы муниципалитеты попросту выполняли свои договорные отношения.

Источник: ОАО "Вологдаэнергосбыт"




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.