4 августа 2012 года. 06:10

ГИБДД теперь позволяет заплатить штрафы через интернет

Кроме того, оплату не отходя от компьютера могут произвести владельцы пластиковых карт международных систем Visa и MasterCard.

Как и ожидалось, процедура оплаты штрафа довольно сложна. Во-первых, пользователю следует перейти на сайт ГИБДД - http://www.gibdd.ru/

Ссылку на оплату штрафа найти непросто - она расположена в левом нижнем углу сайта. Нажав на ссылку пользователь попадает на сайт платежной системы qiwi, где может ввести реквизиты квитанции и выбрать способ оплаты - кошелек системы, пластиковая карта или Webmoney.

Стоит учесть, что на страничку оплаты нужно переходить именно с сайта ГИБДД, а не напрямую. Так как только в этом случае сохраняется "Плата за информационно-технологические услуги" равная 0% от суммы платежа. Правда кроме этой "платы" взимается от 0% до 5% комиссии в общем итоге в зависимости от выбранного способа.

Еще одним слегка огорчающим обстоятельством является то, что для оплаты через кредитную карту или webmoney необходимо зарегистрироваться в системе qiwi, если такой регистрации еще нет, и добавить в учетную запись используемое платежное средство.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.