3 августа 2012 года. 12:52

Судебные приставы приостановили деятельность деревообрабатывающего предприятия в Соколе

Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по Сокольскому району исполнили постановление суда о приостановлении деятельности одного из деревообрабатывающих предприятий по хранению отходов основного производства сроком на 90 суток.
В ходе проведения плановой выездной проверки сотрудники Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Вологодской области установили, что руководство предприятия допустило серьёзные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, при обследовании территории организации специалисты обнаружили, что сбор, накопление и хранение отходов основного производства осуществляется на поверхности открытого грунта. В момент проверки опилки, кора, горбыль и некондиционные доски лежали навалом на земле, в то время как должны храниться на специальной площадке, оборудованной водонепроницаемым покрытием и сетью ливнестоков. Специалисты Роспотребнадзора указали, что отсутствие подобной площадки грозит загрязнением почвы продуктами гниения древесины – фенолами и формальдегидом.
Сокольский районный суд изучил материалы дела и пришёл к выводу, опасные последствия выявленных нарушений угрожают не только окружающей среде, но также и здоровью людей, работающих на территории предприятия. В связи с этим суд постановил привлечь предприятие к административному наказанию в виде приостановления деятельности по хранению отходов основного производства сроком на 90 суток.
Для исполнения решения суда судебные приставы своевременно выехали на обозначенный объект и произвели необходимые исполнительные действия. Также они провели беседу с руководителем предприятия и предупредили его об уголовной ответственности по ст. 315 Уголовного кодекса Российской Федерации (неисполнение решения суда). Отметим, что представители организации согласились с выявленными нарушениями и уже приступили к их устранению.

Источник: УФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.