24 июля 2012 года. 09:28
В поездах ОАО «Северная пригородная пассажирская компания» появятся плакаты с «Вредными советами для пассажиров» от Григория Остера
С июля по август 2012г. в пригородных поездах ОАО «Северная пригородная пассажирская компания» появятся плакаты с девятью «Вредными советами для пассажиров», которые написал известный поэт Григорий Остер. В саркастическом исполнении будут выставлены все «пороки пассажиров»: безбилетный проезд, вандализм, неэтичное поведение, невнимательность.
Если едешь в электричке
По неполному билету
(То есть только часть дороги
По маршруту оплатил),
Выставь голову в окошко
Или высунься по пояс.
Ты не «заяц», в электричке
Едет только полтебя.
Все плакаты, помимо советов, содержат еще и эмоционально яркие карикатуры, в которых нерадивый пассажир может узнать себя и задуматься, нужна ли ему такая слава.
В августе же в пригородных билетных кассах при покупке билетов будут раздаваться календарики с «Вредными советами для пассажиров». ОАО «РЖД» и ОАО «СППК» надеются, что пассажир, прочитав совет от Григория Остера, поступит диаметрально противоположно.

Объемы строительства жилья на Вологодчине так и не вышли на уровень 2015 года
Тем не менее власти отчитались о перевыполнении плана в 1,5 раза →

Объемы строительства жилья на Вологодчине так и не вышли на уровень 2015 года
Тем не менее власти отчитались о перевыполнении плана в 1,5 раза →
25 сен 2024, 10:00
Электрические китайские автомобили приходят на смену бензиновым
27 июл 2024, 11:07