23 июля 2012 года. 08:14

В счет будущей пенсии и медицины

13 млрд. 478 млн. рублей страховых взносов в первом полугодии перечислили в Пенсионный фонд работодатели Вологодчины. Это на 2% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. По собираемости страховых взносов наша область занимает 5-е место в Северо-Западном федеральном округе.
Поступившие средства распределены следующим образом: свыше 11 млрд. рублей направлено на обязательное пенсионное страхование граждан, еще более 2 млрд. - на медицинское, в Федеральный фонд ОМС.
Сейчас в ПФР в разгаре летняя отчетная кампания. Не позднее 15 августа плательщики должны сдать отчеты по страховым взносам за первое полугодие, а также индивидуальные сведения на работников. Пока же (по состоянию на 18 июля) свой гражданский долг исполнили около 12 тысяч плательщиков. Это больше трети от их общего числа. Остальным совет — поторопиться, иначе неизбежны штрафы.
Напомним, в этом году ставки страховых взносов для большинства плательщиков снижены до 30%. Из них 22% нужно заплатить в Пенсионный фонд, 2,9% - в Фонд социального страхования, 5,1% - в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. При этом для целого ряда предприятий предусмотрены льготы.

Источник: пресс-служба ОПФР




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.