18 июля 2012 года. 16:38

Судебные приставы Вологодчины вернули в Пенсионный фонд порядка 92 миллионов рублей

Порядка 92 миллионов рублей вернули судебные приставы в Пенсионный фонд РФ по Вологодской области в течение первого полугодия 2012 года и, тем самым, окончили свыше 12 тысяч исполнительных производств.
Размеры задолженности различных организаций и индивидуальных предпринимателей перед Пенсионным фондом значительно разнились, и их диапазон составил от нескольких копеек до нескольких миллионов. Так, самый крупный долг взыскан судебными приставами-исполнителями отдела судебных приставов по г. Вологде № 1, его размер достиг 8 миллионов 826 тысяч рублей. В то же время сотрудники Службы активно работали над взысканием страховых взносов по небольшим суммам в размере от 1 копейки до 100 рублей. В течение шести месяцев общее количество оконченных исполнительных производств по ним достигло порядка трёх тысяч, при этом было взыскано более 81 тысячи рублей.
Обращаем внимание, что порой даже незначительные по размерам страховые взносы и пени, не уплаченные вовремя, могут значительно отразиться на благосостоянии должника. Например, один вологодский предприниматель не доплатил 9 копеек пени, на основании чего в январе 2012 года судебные приставы возбудили исполнительное производство. Представители Службы должным образом уведомили должника о необходимости погашения задолженности, однако он никак не отреагировал на данное предупреждение. В связи с этим судебные приставы вынесли в отношении него исполнительский сбор, который по закону составляет 7% от суммы долга, но не менее 500 рублей. Кроме того, они незамедлительно направили запросы в кредитные организации и установили наличие банковского счета, с которого впоследствии списали задолженность в размере 500 рублей 9 копеек.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области напоминает гражданам и организация, что узнать информацию о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств можно при помощи Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», расположенном на сайте ведомства. При этом погасить долги можно в любом пункте приема платежей от населения или с помощью платёжных электронных систем.

Источник: УФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.