20 июня 2012 года. 09:14
Проконтролировано поступление племенных животных из стран ЕС
В июне 2012 г. на территорию Вологодской области поступило 32000 голов племенных суточных цыплят (породы Ломан Браун) из Германии и 51 голова племенных нетелей (айширской породы) из Финляндии. Должностными лицами отдела Государственного ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Вологодской области проведены ветеринарно-санитарные досмотры поступивших племенных животных и оформлены ветеринарные сопроводительные документы.
Суточные цыплята и племенные нетели размещены в ранее подготовленные и обследованные помещения на территории птицефабрики Вологодского района и крестьянско-фермерского хозяйства Бабаевского района Вологодской области.
В настоящее время проводятся мероприятия по карантинированию ввезенных животных в соответствии с Едиными ветеринарными (ветеринарно-санитарными) требованиями, предъявляемыми к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденными Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317.

Объемы строительства жилья на Вологодчине так и не вышли на уровень 2015 года
Тем не менее власти отчитались о перевыполнении плана в 1,5 раза →
25 сен 2024, 10:00
Электрические китайские автомобили приходят на смену бензиновым
27 июл 2024, 11:07