5 июня 2012 года. 13:49

Вологодских газовиков пугает тенденция погашения долгов за газ

4 июня 2012 года в Правительстве Вологодской области состоялось расширенное совещание по проблеме расчетов за природный газ. Председательствовал на совещании губернатор Олег Кувшинников. Кроме него присутствовали заместитель губернатора Андрей Травников, начальник областного департамента финансов Станислав Тугарин, начальник областного департамента ТЭК Николай Потапов, главный судебный пристав Вологодской области Владимир Корнеев, и.о. председателя РЭК Ирина Жукова, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Владимир Агафонов главы Вологодского, Междуреченского, Тотемского, Чагодощенского и Череповецкого районов, директора коммунальных предприятий.

Поводом к столь представительному собранию явилась задолженность организаций ЖКХ за природный газ, которая на составляет 597 миллионов рублей. Из этой суммы просроченная задолженность - свыше 400 миллионов рублей. Серьезную обеспокоенность ситуацией с расчетами высказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Владимир Агафонов: «Совсем недавно мы согласовали в Москве лимиты природного газа для Вологодчины на следующий год. Одним из условий этого согласования было то, что к началу отопительного сезона 2012-2013 гг. все долги за газ будут закрыты. Увы, на сегодняшний день, динамика погашения долгов – отрицательная. И эта тенденция нас пугает».

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поставил задачу погашения задолженности за газ в кратчайшие сроки, поскольку от этого напрямую зависит исполнение договоренностей о газификации пяти районов Вологодской области и инвестиции «Газпрома» в область. Как договорились участники совещания, подобные встречи будут проводится не реже одного раза в месяц с тем, чтобы решить проблему задолженности за газ до начала нового отопительного сезона.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.