29 мая 2012 года. 14:54

Вологдаэнерго вкладывает 16,4 миллиона рублей в реконструкцию высоковольтной линии под Череповцом

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» реализует проект по реконструкции воздушной линии 10 кВ «Соболево» в Череповецком районе Вологодской области. Капитальные вложения сетевой компании в инвестиционный проект, который энергетики планируют завершить в конце 3 квартала 2012 года, составят 16,4 млн. рублей.

В настоящее время специалисты «Вологдаэнерго» совместно с подрядчиками выполнили строительную часть работ. На энергообъекте смонтированы 3 КТП 10/0,4 кВ, установлены опоры, а также произведен монтаж самонесущего изолированного провода (СИП). Всего проектом предусмотрена реконструкция ВЛ 10 кВ общей протяженностью 14,041 км

Воздушная линия 10 кВ «Соболево» обеспечивает электроснабжение населенного пункта с количеством жителей 420 человек и питает три крупных животноводческих комплекса.

Реализация социально значимого проекта позволит филиалу «Вологдаэнерго» сократить потери в сетях компании, а также уменьшить затраты на ремонты и аварийно-восстановительные работы. Кроме того, реконструкция ВЛ 10 кВ «Соболево» поспособствует улучшению качества передаваемой электроэнергии и надежности электроснабжения потребителей.


Источник: Вологдаэнерго




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.