28 мая 2012 года. 15:49

31 мая будут названы самые энергоэффективные предприятия Вологодской области

Торжественная церемония награждения победителей VIII общероссийского конкурса «Золотая опора» состоится 31 мая в центральном офисе ОАО "Вологдаэнергосбыт"

Номинаций, в которых выбираются победители, четыре: промышленное предприятие, предприятие сельского хозяйства, малого\среднего бизнеса, организация, финансируемая из бюджета.
Также в этом году будет выбрано самое энергоэффективное предприятие Вологодчины. Спецноминацию «Лучшее предприятие по внедрению энергосберегающих технологий» в рамках основного конкурса учредили Правительство Вологодской области, Департамент топливно-энергетического комплекса и региональное отделение Союза промышленников и предпринимателей.
Конкурс «Золотая опора» ежегодно проводится энергосбытовыми компаниями России. В Вологодской области его организатором выступает гарантирующий поставщик электроэнергии – ОАО «Вологдаэнергосбыт». По итогам года энергокомпания выбирает лучших потребителей из почти 10 тыс. предприятий и организаций по критериям четкого выполнения партнерских обязательств, соблюдения режимов энергопотребления, внедрения современных систем учета и энергосберегающих технологий. По словам председателя жюри, руководителя ОАО «Вологдаэнергосбыт» Сергея Кочурова, главная награда, которую получают победители – это укрепление деловой репутации, высокая оценка их профессионализма и добросовестного сотрудничества. Подтверждением этому служит "Золотая опора" - энергетический сертификат качества.
Традиционно будет выбран и «Худший потребитель электроэнергии» по итогам 2011 года с вручением антиприза «Керосиновая лампа». На лидерство в этой антиноминации третий год подряд претендует ЗАО «Надеево», а также МУП "Коммунальные системы" г. Сокол.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.