21 мая 2012 года. 11:55

Северная железная дорога подготовит новых проводников

В 2012 году в пик летних пассажирских перевозок в Северном филиале ОАО «Федеральная пассажирская компания» будут работать 250 дополнительно привлеченных проводников.

Теоретическая подготовка по профессии «Проводник пассажирского вагона» проводится в Корпоративном кадровом учебно-методическом центре ОАО «ФПК». Перед зачислением в образовательное учреждение все кандидаты проходят обязательное психологическое тестирование и медицинское освидетельствование. Срок обучения в соответствии с утвержденными программами составляет 3 месяца, в течение которых будущие проводники получают теоретические знания, проходят производственную практику, а по итогам сдают квалификационный экзамен.

По окончании обучения проводники могут работать как на дополнительных «летних» поездах, так и на пассажирских поездах дальнего следования круглогодичного обращения, за исключением фирменных и международных поездов.

Проводники-новички трудятся под руководством опытных проводников. На выполнение обязанностей дополнительно привлеченных проводников наложены определенные ограничения: они не могут привлекаться к обслуживанию пассажиров хвостовых, штабных вагонов, вагонов повышенной комфортности, скоростных, специальных детских, фирменных и международных поездов.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.