9 апреля 2012 года. 12:48

Вологдаэнергосбыт предлагает оплатить электроэнергию через сайт с помощью банковских карт

На прошедшем в Вологде 6-7 апреля IT-Форуме предприятие Вологдаэнергосбыт предоставило новые технологии электронного взаимодействия со своими потребителями.

Среди таких технологий называются решения с использованием документооборота, снабженного электронной цифровой подписью, что позволяет существенно сократить сроки прохождения документов между поставщиком и потребителями электроэнергии.

Предприятие предлагает населению активно использовать кассы приема платежей, которых на данный момент насчитывается 29 в Вологде и которые принимают платежи не только за электроэнергию, но и за газ, тепло, горячую воду, кабельное телевидение, услуги техинвентаризации, детские сады.

Также клиентам предложены такие новые сервисы, как личный кабинет потребителя на сайте компании и оплата электроэнергии через сайт с использованием банковских карт. В дальнейшем планируется расширить эту услугу и на другие платежи, предоставив не только возможность оплаты, но и возможность передать показания приборов учета, контролировать количество и качество предоставляемых коммунальных и социальных услуг.

Источник: Вологдаэнергосбыт




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.