1 марта 2012 года. 10:01

21 апреля 2012 года в Вологде пройдет Третий чемпионат Вологды по атлетическому троеборию

Соревнования будут проходить 21 апреля 2012 года по адресу: город Вологда, спортивный клуб «Система Фитнес», 1 мкр. ПЗ-23, д. 7а, телефоны: 51-53-79, 51-53-97. Начало соревнований в 12-00.

Соревнования являются открытыми, к участию допускаются спортсмены из любых клубов города и предоставившие именные заявки на участие в соревнованиях.

Соревнования включает в себя три упражнения: подтягивание на перекладине, отжимание на брусьях и подъём ног в висе. Каждое повторение будет оцениваться как один балл.

Первое упражнение атлетического троебория - подтягивания на перекладине. Выполняется произвольным стилем и хватом, исходное положение - вис на перекладине с полностью выпрямленными в локтях руками, финальное положение - подбородок над перекладиной. Второе движение - отжимание от брусьев. Исходное положение - руки параллельны брусьям, финальное положение - руки полностью выпрямленны в локтях, обязательна фиксация! Третье упражнение атлетического троебория - подъем прямых ног в висе на перекладине. Стартовое положение - вис на перекладине с произвольным хватом, финальное положение - подъем прямых ног до касания перекладины.

Победитель и призеры соревнований, набравшие наиболее высокое количество баллов получают призы от СК «Система Фитнес», а также памятные медали и дипломы.

Предварительные именные заявки – обязательны, подаются по телефону через СМС 8-953-522-03-19 или на форуме power35.ru
Вступительный взнос за участие в соревнованиях 250 рублей.

Ответственный за проведение соревнований – Соколов Иван, судья соревнований - Трофимов Евгений. Соревнования проводятся при поддержке федерации пауэрлифтинга Вологодской области.

Целью данного конкурса является пропаганда здорового образа жизни, организация активного отдыха жителей города, привлечение населения различных возрастных групп к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Вход для зрителей свободный





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»

Последнее в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»