20 октября 2011 года. 15:01

За 9 месяцев 2011 года пригородными поездами Вологодского участка ОАО "СППК" перевезено более 1,65 млн. пассажиров

За 9 месяцев пригородными поездами Вологодского участка Северной пригородной пассажирской компании отправлено более 1,65 миллиона пассажиров. Наиболее востребованы поезда: Вологда- Череповец, Вологда – Вожега, Вологда- Буй.

К сожалению, Вологодская область – один из восьми регионов страны, где, несмотря на существующий между Северной пригородной пассажирской компанией и Правительством Вологодской области договор, до сих пор не определены объемы движения пригородных поездов. Не заложено в бюджете области и средств на погашение выпадающих убытков от пригородных перевозок.

На совещании, состоявшемся в конце сентября в Вологде, стороны договорились о том, что в самое ближайшее время Правительство Вологодской области подпишет приложение к существующему договору, в котором будут определены объемы перевозок на 2012 год. В соответствии с заявленными объемами областные власти должны были определить и сумму, которая будет заложена в бюджет области на погашение выпадающих убытков. Однако на сегодняшний момент никаких решений не принято.

Справка.

На территории Вологодской области курсирует 13 пар пригородных поездов. С начала 2011 года ими было перевезено 1,65 миллиона пассажиров. Убытки СППК по области за девять месяцев составили (без учета инфраструктурной составляющей) 213 миллионов рублей.

Если областные власти не найдут возможность компенсировать СППК выпадающие убытки от пригородных перевозок хотя бы частично, то железнодорожники отменят поезда сразу на двух направлениях.

Источник: СЖД




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.