8 августа 2011 года. 12:03

Веломарафон "Вологодские зори" 2011 год

Традиционный, ежегодный веломарафон на этот раз состоится в экстрим-парке.

Экстрим -парк находится в д. Бараниха, это примерно в 3 км от станции Харовская (собственно, г.Харовск). Можно добраться на электричке из Вологды, поездах из С-ПБ, Москвы, Архангельска.

Трасса и парк построены известным вологодским предпринимателем и энтузиастом мотокросса Леонидом Старостиным (кстати, владельцем автоцентра "Орбита" и др., самым крупным в регионе продавцом велосипедов таких известных марок как Стелс, Топ Гир и иже с ними). На трассе проходят всероссийские и даже международные соревнования по мотокроссу и снегоходному спорту, поэтому вся инфраструктура для проведения соревнований имеется и предоставляется бесплатно.
Также есть коттеджный городок. Аренда коттеджа для спортсменов, прибывших на соревнования (двухэтажный домик с санузлом, душем) на 10 чел будет стоить 5000р. (для обычных отдыхающих 6 тыс). Т.е это 500 р. с человека. Есть кафе, стоимость комлексного обеда в р-не 130 руб, ну или можно выбирать. На следующей неделе запускают также летнее кафе.

Кроме того, можно разместиться и в палатках на берегу той же самой реки Кубена, причем места для палаток оборудованы розетками 220В, биотуалеты, мойки для техники.

Трасса разнообразная, чем то напоминающая Дёмино. Полевые и лесные дороги, часть дистанции пройдет по лыжной трассе, некоторое количество опасно выступающтх корней. Круг от 14 до 17 км. Техническая сложность трассы 3 балла, при этом бОльшая часть тянет на 2, но в конце круга имеется несколько подъемчиков, которые вкупе с корнями и рыхлым грунтом заставят многих пройтись пешком.

14 августа в 13:00

Источник: Группа веломарафона Вконтакте




Ваш комментарий