29 июля 2011 года. 15:11

Вологодские школьники - спортивные туристы - лучшие во всероссийских соревнованиях

В понедельник, 25 июля, завершились Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.
В соревнованиях приняли участие 14 делегаций, представлявших такие регионы России, как Республика Коми, Марий Эл, Удмуртия, Чувашия, Пермский и Ставропольский края, а также Брянская, Волгоградская, Вологодская, Кемеровская, Нижегородская, Томская области и города Москва и Санкт-Петербург. Более 270 спортсменов определяли, кто быстрее, сильнее и техничнее в спортивном туризме.
В команду Вологодской области вошли:
- Ваточкин Артём – учащийся 9 класса вологодской школы № 14 – кандидат в мастера спорта
- Денисов Артём и Фотин Виктор – учащиеся 9 класса вытегорской школы №2, имеющие 2-й спортивный разряд
- Попов Максим – учащийся 10 класса вологодской школы №12 г., имеющий 1-й спортивный разряд
Старты проходили недалеко от г. Йошкар-Ола в ДОЛ «Сосновая роща». Возраст участников соревнований составлял от 14 до 21 года. На третьем классе дистанции выступали спортсмены от 14 до 15 лет. 4 класс дистанции – более сложный и техничный, на нем могли выступать спортсмены от 16 до 21 года.
В программу соревнований вошли три дистанции: дистанция пешеходная личная, дистанция пешеходная-связка и дистанция пешеходная-группа.
На личной пешеходной дистанции третьего класса вологжанин Максим Попов обошел более шестидесяти соперников соперника и занял 1 место.
На дистанции пешеходная-связка третьего класса, оставив позади 19 пар-соперников, первыми преодолели путь наши земляки - Ваточкин Артём – и Попов Максим.

Источник: Департамент образования ВО




Ваш комментарий