4 июля 2011 года. 23:56

Вологжане стали победителями соревнований по рафтингу

С 30 июня по 3 июля сборная команда Вологодской области участвовала в соревнованиях по рафтингу Северо-Западного Федерального округа.
Рафтинг – это сплав группы людей по реке на специальном надувном судне, которое называется “рафт”.
Состязания прошли на реке Южная Шуя, близ города Петрозаводска. Организатором спортивного мероприятия выступил "Областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий". За право обладать кубком соревновались девять команд. Нашу область представляли учащиеся Вологодского колледжа связи и информационных технологий.
В первый день соревнований на дистанции параллельного спринта мужской и женский экипажи показали вторые результаты.
На дистанции слалома с огромным преимуществом женский и мужской рафты одержали уверенную победу. В заключительной гонке – ралли – наши команды вновь занимают вторую ступеньку пьедестала почета.
В общем зачете по итогам четырех дней соревнований женский экипаж в составе: Новиковой Людмилы, Левичевой Натальи, Егоровой Натальи, Нефедовской Натальи, Зеляковой Ксении, Фелькер Алеси и Поповой Ольги одержали уверенную победу.
Мужской экипажв составе: Соколова Алексея, Квасова Романа, Лужбина Александра, Манойлова Александра, Фунина Владимира, Осицына Сергей, Рустамова Ильяса заняли второе место в многоборье.
Победители были отмечены кубком, медалями и грамотами.

Источник: Департамент образования Вологодской области




Ваш комментарий