Грузить стали больше. Вологодское отделение СЖД отмечает существенный рост погрузки по сравнению с прошлым годом
Погрузка Вологодского отделения Северной железной дороги за 8 месяцев 2010 года составила около 12 млн. тонн грузов
По сравнению с тем же периодом прошлого года рост погрузки составил 28,6%. Грузооборот с начала 2010 года составил 46,5 млн. тонно-километров (+ 6,6% к уровню прошлого года).
Основными видами груза на отделении остаются черные металлы (их за 8 месяцев было погружено более 5,5 млн тонн), химические и минеральные удобрения (погрузили 2,3 млн тонн), лесные грузы (погрузка составила 1,8 млн тонн) и строительные грузы (погрузили 783,7 тысячи тонн). Практически по всем родам грузов наблюдается значительный рост погрузки к уровню 2009 года. Так, рост погрузки черных металлов составил 34,5%, строительных грузов – 43,6%, удобрений – 8,5%, лесных грузов – 42,4%.
С января по август 2010 года с вокзалов и станций, расположенных на Вологодском отделении СЖД, поездами дальнего следования было отправлено 154,8 тысяч пассажиров, что на 3,4% меньше, чем за тот же период прошлого года.
С 1 октября в Вологде вырастут тарифы на коммунальные услуги
С 1 октября 2026 года в Вологде вступает в силу второй этап повышения тарифов на коммунальные услуги. Средний индекс изменения платы для региона составляет 9,7%, предельный индекс для большинства муниципалитетов — 11,8%. Ниже — основные изменения по →
Что выгоднее — газовая плита или индукционная плюс чайник
Получили предписание от газовиков о замене газовой плиты - подумайте дважды. Стоит ли?→
