21 июля 2010 года. 15:14

Треть бардинского «золота» — наша

На домашнем боксерском мемориале Даниилу Шведу снова не нашлось соперников Три «золота» из десяти возможных — таков итог выступления череповецких боксеров на традиционном домашнем турнире памяти академика Бардина, который прошел в дни празднования юбилея ОАО «Северсталь». Вопреки обыкновению, в нынешнем году мемориал был перенесен с декабря на июль, дабы совместить с турниром чемпионат северо­западного региона. Таким образом, он прошел дважды за полгода. Зато теперь следующего бардинского мемориала череповецким любителям бокса и спортсменам придется ждать около полутора лет.
Выступление местных боксеров на турнире спортивной общественностью города было воспринято как удачное. Череповчане не нахватали звезд с неба, но те, на кого рассчитывали, не подвели — первые места в своих весовых категориях (всего их было 10) заняли известные воспитанники нашей школы бокса Даниил Швед, Александр Назаров и Алексей Канунников.
По словам тренерского штаба череповецкой команды, стабильность Александра Назарова, который в этом году уже одержал ряд важных побед, внушает оптимизм. Некоторое огорчение принесло «серебро» Рамиля Валиева, которому прочили победу. Кроме череповчан на ступеньки пьедестала поднимались спортсмены из Пскова, Калининграда, Карелии и других уголков Северо­Запада. Победители турнира получили право представлять регион на финальном этапе чемпионата России, который состоится в Санкт­Петербурге в середине сентября.
В кои­то веки череповчане будут чувствовать себя на главных соревнованиях страны как дома, поскольку питерские болельщики будут поддерживать свой регион. Особые надежды наши тренеры возлагают на Даниила Шведа, для которого турнир памяти Бардина в очередной раз стал легкой прогулкой (всего в активе Даниила семь бардинских побед).
— Огорчило, что Швед не встретил на своем пути к победе сильных соперников, — рассказал «Речи» тренер боксера Виктор Супрун. — Его откровенно боялись и не шли в открытый бой, прятались. Не было остроты, достойного сопротивления, которое бы вскрыло резервы. Все это, конечно, не идет на пользу спортсмену. Ведь на чемпионате России Даниилу будут противостоять боксеры совершенно другого уровня. Что ж, будем усиленно готовиться. Сейчас самое главное — его физически загрузить, а на последнем сборе перед чемпионатом снизим объем. Еще надо поработать над скоростью.

Сергей Виноградов №132(22785) 21.07.2010

Источник: Газета «Речь»




Ваш комментарий