20 июля 2010 года. 10:07

Вячеслав Позгалев и Илья Клебанов проверили работу чиновников

В пятницу, 16 июля, полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо­Западном федеральном округе Илья Клебанов и губернатор области Вячеслав Позгалев провели прием граждан в приемной президента Российской Федерации в Вологодской области. За поддержкой к губернатору и представителю президента люди ехали со всей Вологодчины. Так, Леонид Вархолов прибыл из Сокольского района. Через Вячеслава Позгалева и Илью Клебанова он обратился к президенту России с просьбой оказать содействие в ремонте участка дороги Высоково­Митенское­Прилуки и Прилуки­Шера, разрушенного большегрузной техникой при ремонте шлюза села Шера. Виталий Лобанов — с просьбой выделить помещение под мастерскую отделения картинга и возобновить работу спортивной секции картинга. Любовь Карачева — с просьбой оказать содействие в устранении недостатков, допущенных ЗАО «Горстройзаказчик» в ходе ремонта районного Дома культуры.
— Те обращения, которые мы сегодня рассмотрели, они, конечно, внутренние. Проработка проблем губернатором, правительством Вологодской области уже показала их решение. Мы встречались с людьми для того только, чтобы обсудить сроки решения проблем. Но у любого чиновника должно быть ощущение, что за ним приглядывают. Эти приемные должны стимулировать региональных чиновников по­человечески относиться к чаяниям тех людей, за жизнь которых они отвечают. Везде люди приходят в приемную, как в крайнюю инстанцию, и лишать их этой возможности мы не имеем права, — приводит слова Ильи Клебанова пресс­служба губернатора Вологодской области.
— Эта работа позволяет увидеть систему недоработок чиновников низшего и среднего звена. Основная масса проблем, с которыми приходят люди, — решаемы. И они не решены только потому, что кому­то было лень проникнуться этой проблемой. Кому­то казалось, что эти проблемы могут быть несущественны. И когда смотришь через доклады, через рапорта подчиненных, системная недоработка чиновников, которая приводит к таким проблемам, не видна. Она скрывается. Но когда встречаешься напрямую с людьми, то не просто решаешь конкретную частную проблему, а понимаешь, какая системная недоработка приводит к этой проблеме, — пояснил Вячеслав Позгалев.

Сергей Рыбалкин №131(22784) 20.07.2010

Источник: Газета «Речь»




Ваш комментарий