19 июля 2010 года. 19:41

Названа «Мисс «Северсталь»­2010»

«Мисс «Северсталь» будет учиться носить корону и водить машину, которые получила в подарок Главный приз конкурса нынешнего года завоевала специалист по финансовому планированию дирекции по финансам и экономике ЧерМК Ирина Толстикова (на фото). Сменив в процессе конкурсных испытаний пять нарядов, рассказав о своей работе и увлечениях, и в стихах поздравив металлургов с праздником, Ирина заслужила милость жюри. Впрочем, зрительный зал был другого мнения — по итогам голосования публики «Мисс зрительских симпатий» стала Юлия Чижикова.
«Ходят слухи, что подготовка к «Мисс «Север­сталь» — фактически школа выживания, — со всей серьезностью заявляет со сцены член жюри, директор по стратегическому планированию ЧерМК Игорь Тимофеев. — Говорят, что господин Дергачев на протяжении месяца издевается над участницами: заставляет заниматься физическими упражнениями с утра до вечера, запрещает есть. Так что поаплодируем тем, кто «дожил» до финала». В это время упомянутый режиссер конкурса Евгений Дергачев, сидевший на «камчатке» Дворца металлургов, насколько позволял голос, убеждал задние ряды, что слухи лгут. Но у Игоря Тимофеева был микрофон, и зал поверил ему. Наверное, поэтому победителям в этом году хлопали гораздо шумнее, чем обычно, а «Мисс «Северсталь» Ирину Толстикову зал буквально искупал в овациях.
Объявляя фамилии победительниц, члены жюри, не сговариваясь, напирали на то, что в этом году внимание к конкурсу на всех уровнях повысилось вдвое, поскольку прошлогодний День металлурга конкурс проигнорировал. Справедливость этой мысли бросалась в глаза при входе в зал перед началом финала и на подступах к Дворцу металлургов. Наглядной агитации такого количества и качества на конкурсе не было никогда. Вместо ватмана и гуаши болельщики в большинстве своем пользовались услугами типографии — наносили изображения и фамилии участниц на майки, воздушные шары, флажки и большие флаги. И кто знает, где Ирина Толстикова понравилась жюри больше — на относительно удаленной сцене или на огромном плакате, с которого она улыбалась в двух метрах от «вершителей судеб». Футбольные трубы­вувузелы привносили в соревнование дополнительные страсти.
Несмотря на жару, от дефиле в купальниках организаторы конкурса на сей раз отказались. Впрочем, строгих и слишком закрытых нарядов тоже почти не было. На первом этапе, «Визитная карточка», участ­ницы появились на сцене в коротких клетчатых юбочках. В Шотландии клетки на юбке рассказывают о клане, к которому принадлежит облаченный в нее. О своем «клане», то бишь месте работы, девушки рассказали сами. Большинство участниц представляли череповецкий меткомбинат, по одной гостье на конкурс прислали Санкт­Петербург, Воркута, Шексна и Казахстан.
На втором этапе, носившем название «Зрительские симпатии», красавицы вышли в сверкающих переливающихся сарафанчиках и рассказали публике (большинство — стихами), чем любят заниматься в свободное время и какого жизненного кредо придерживаются. В этапе «Обаяние» очень уместно смотрелись шикарные длинные платья, расшитые золотой нитью. Наряды дополнялись накидками, больше похожими на одеяла, в которые девушки соблазнительно укутались в финале номера. Этап «Деловой стиль» представлял собой дефиле 14 участниц в летних сарафанах и шляпах а­ля «Унесенные ветром». Из уст красавиц зрители услышали поздравления с юбилейным Днем металлурга. Участница из Казахстана Динара Любченко пожелала «Северстали», предприятия которой разросаны по всему миру, быть «по­европейски современной и по восточному мудрой». После заключительного дефиле, во время которого участницы продемонстрировали расписные в цветочек юбочки, жюри удалилось на совещание.
После объявления победителей в пяти номинациях журналисты обступили обладательницу короны Ирину Толстикову, специалиста по финансовому планированию дирекции по финансам и экономике ЧерМК. «Пока ума не приложу, что делать с автомобилем (подарок — машина «Хюндай» — авт.), прав­то у меня нет», — призналась девушка.

Сергей Виноградов №130(22783) 19.07.2010

Источник: Газета «Речь»




Ваш комментарий