8 июля 2010 года. 11:58

Артем Фирсанов снова в числе лучших

15­летний череповецкий мотокроссмен Артем Фирсанов вновь подтвердил звание лучшего гонщика в своем классе. В ярославском Угличе череповчанин стал победителем в местном открытом первенстве по мотокроссу. Чемпионат собрал в общей сложности 80 участников из 19 городов страны. Артем Фирсанов стал единственным представителем Череповца. Тренировочные и два основных заезда оказались непростыми как для самого гонщика, так и для его отца — тренера Андрея Фирсанова. Температура на уровне 38оС сказалась прежде всего на техническом состоянии старого мотоцикла Артема. Из­за поломок в первом заезде череповецкий гонщик финишировал лишь четвертым. Отцу и сыну пришлось изрядно потрудиться, чтобы устранить неисправности, но на второй заезд Артем вышел в полной готовности.
Уже со старта череповчанин захватил лидерство и сумел сохранить его до самого финиша. По сумме набранных очков Артема признали победителем первенства. «Мотоцикл стал все чаще подводить меня на соревнованиях из­за старости и изношенности деталей», — посетовал по завершении гонки юный мотокроссмен. Артем Фирсанов и его отец не теряют надежды на то, что спонсоры помогут им приобрести новый четырехтактный кроссовый мотоцикл «Кавасаки­250», который позволит гонщику отстаивать честь Череповца на полноценной технике.