28 июня 2010 года. 14:45

Второе поражение подряд

Сверхжесткий матч между «Шексной» и «Псковом­747» дал работу клубным докторам и врачам скорой помощи После предыдущего разгромного поражения в Твери череповецкие футболисты вышли на родное поле с намерением доказать истинную силу команды, но одного желания оказалось мало. Гости из Пскова умело и самоотверженно оборонялись, а под занавес матча сумели забить красивый гол и оформить итоговую победу. Череповчанам же остается горевать по поводу второго поражения кряду (такого в этом сезоне еще не бывало) и ждать воскресного поединка с московским «Спортакадемклубом», занимающим последнее место. «Шексна» же из­за того, что не набрала ни одного очка в двух матчах, покинула пятерку лидеров и осела на шестом месте, пропустив вперед вологодское «Динамо».
В футболе, даже в славящемся грубостью втором дивизионе, крайне редки случаи, чтобы в одном матче обе команды теряли игроков из­за травм. После игры «Шексны» и «Пскова­747» врачи и тренеры обеих команд наверняка перекрестились, что дело ограничилось лишь двумя травмами. На 17­й минуте правый защитник псковичей Илья Ягодкин, проиграв борьбу на фланге лучшему на тот момент игроку «Шексны» Зауру Казиеву, остановил нашего футболиста лишь с помощью фола. Хозяев наградили штрафным, но Казиев продолжать игру не смог и, хромая, покинул поле. Другой момент, завершившийся вмешательством медиков, произошел на 70­й минуте. Форвард «Шексны» Максим Процеров с близкого расстояния, казалось бы, наверняка бил головой по воротам одинокого голкипера, но ударил не по мячу, а в затылок защитника гостей Антона Сенкевича, который фактически спас команду от неминуемого гола. Для Процерова эпизод завершился почесыванием головы, а для Сенкевича обильным кровотечением, носилками и каретой скорой помощи.
Примерно в вышеописанном духе продолжался и весь матч, с небольшими, впрочем, качелями в ту или иную сторону. К примеру, первый тайм стоит зачислить в актив псковичей, зато во втором (в особенности 15 последних минут после пропущенного года) гости крайне редко покидали свою половину поля. Единственный мяч в игре влетел в ворота «Шексны» на 80­й минуте. Безобидный штрафной в центральном круге защитник «Пскова­747» Андрей Крупенин использовал для выверенной навесной передачи в штрафную площадку хозяев — мяч подхватил форвард Дмитрий Гарбузов и точно пробил в верхний угол ворот молодого голкипера Андрея Пыркина. Наши защитники в этом эпизоде сыграли не лучшим образом, позволив псковичу беспрепятственно принять мяч на грудь, обработать и пробить. «Очень обидное поражение, — сказал корреспонденту «Речи» вратарь Пыркин, который впервые за последние два сезона провел на поле целый матч (основной голкипер Олег Ситников наказан за три пропущенных мяча в Твери). — И гол довольно нелогичный получился, просто не повезло. Уверен, что в будущем мы таких ошибок не допустим. То, что сегодня я впервые вышел на матч с первых минут, особого волнения не прибавило — коленки не дрожали. Наверное, потому, что тренеры предупредили меня об этом несколько дней назад и я успел себя морально подготовить».

Сергей Виноградов №115(22769) 28.06.2010

Источник: Газета «Речь»




Ваш комментарий