17 июня 2010 года. 12:26

Торги, ремонты, стройки

Лето — пора капитальных ремонтов и подготовки к зимнему отопительному сезону. В большей степени на рабочих хозяйственных вопросах останавливался первый зам. мэра Андрей Травников на вчерашней пресс­конференции с журналистами городских СМИ. Конечно, кризис во многом скорректировал планы, но конкретные объекты, которые город достроит в этом году, Андрей Травников назвал. О чистоте.
— Коротко остановлюсь на итогах двухмесячной уборки города, которые были подведены 15 июня, — начал с темы генеральной уборки первый зам. мэра. — Напомню, в общей сложности в Череповце за этот период проведено 82 субботника. Выполнены муниципальные контракты: произведена мойка и окраска барьерных ограждений мостов. Этим занимались две подрядные организации — «Спецмонтажстрой» и «Стройгрупп». Приведены в порядок муниципальные остановочные павильоны: вымыты и окрашены. Сейчас организован контроль за пассажирскими павильонами, которые находятся в ведении частных предприятий. Их также нужно покрасить, привести в порядок. Окрашены дорожные знаки, направляющие пешеходные ограждения, подготовлены к летнему сезону городские пляжи. На улицы города выставлено 15 каркасных травяных фигур.
О муниципальных заказах.
— С 14 по 18 июня в Череповце пройдут конкурсы по выполнению муниципальных заказов. Их разместят управление муниципальных заказов и УКСиР, — перешел к другой теме Андрей Травников. — В частности, это муниципальный заказ на обеспечение питанием школьников — 11 лотов. Цена вопроса примерно 60 млн рублей. Еще один конкурс будет проведен среди представителей малого и среднего бизнеса, речь идет об изготовлении ограждения для медицинского комплекса в 8 мкр. — на улице Труда. На этой же неделе пройдет аукцион по выбору подрядчика на снос старого здания детской спортивной школы на улице Ленина. Эти работы будут произведены в рамках проекта по выполнению развязки моста через Ягорбу. В числе других заказов — закупка снегохода для МУ «Центр по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций». Капитальный ремонт нужно будет сделать в школе № 40. Мы надеемся что в следу­ющем году она станет третьей цифровой в нашем городе (после школ №№ 37 и 11). Капитальный ремонт будет проведен во вспомогательном корпусе больницы № 2, грузовой лифт заменят в городской больнице № 1. Есть и ряд других заказов. А с 1 января 2011 года муниципальные заказчики должны будут перейти на электронные торги, такая перед нами стоит задача.
О трех стратегических объектах.
— Назову три знаковых, самых крупных строительных объекта, которые нам предстоит завершить в этом году. Их держит на контроле лично мэр Олег Кувшинников. Первый — мост через Ягорбу, уже подтверждено финансирование из областного бюджета и софинансирование из городского. Мостовой переход планируется сдать к Дню города. Второй — медицинский комплекс в 8 мкр. На прошлой неделе Олег Кувшинников проводил на этом объекте совещание. Строители подтверждают сроки: комплекс будет готов к ноябрю. Сейчас идет монтаж коммуникаций, инженерных сетей, внутренняя отделка помещений. В скором времени в комплекс закупят оборудование, мебель. Третий — детский сад в 112 мкр. Строители готовы сдать объект приемочной комиссии в конце июня. После чего предстоит закупить мебель, набрать персонал. Очевидно, к сентябрю — предварительный срок 3 сентября — сад примет первых ребятишек.

Татьяна Ковачева №108(22762) 17.06.2010

Источник: Газета «Речь»




Ваш комментарий