4 июня 2010 года. 22:00

«Креативной волне» дали новую жизнь

Мероприятие получило статус областного фестиваля инноваций и творчества Ежегодный молодежный фестиваль «Креативная волна» изменился: теперь это не просто творческое состязание молодежи, но и развивающее, интеллектуальное мероприятие. Изменилось и название проекта, который теперь именуется «Фестиваль инноваций и творчества «Наше время­2010».
Открытие первого фестиваля «Наше время» состоялось вчера на площади возле СКЗ «Алмаз». Все команды, участвующие в фестивале, смогли познакомиться друг с другом и услышать привет­ственные слова от городской администрации — прежде чем сесть в автобус и уехать к месту самого события, в лагерь «Искра».
Как оказалось, желающих пожить в палатках, проявляя при этом творческие способности и рождая новые идеи, в Череповце немало: участниками «Нашего времени» стали семь команд, общим счетом около 50 человек. По­скольку фестиваль — инициатива работающей молодежи, каждая команда — коллектив одного из предприятий города. Металлургический комбинат и дочерние предприятия, ЧФМК, Горно­металлургический профсоюз, «Череповецкий «Азот», «Аммофос», «Северо­Западный Телеком»… Участников каждой команды можно было узнать по футболкам определенного цвета. Конечно, каждая группа участников придумала себе и запоминающееся название: сотрудники «Северсталь­Метиза» назвались «Чертями», работники «Аммофоса» взяли имя «Apple», а «телекомовцы» придумали название «Авангард».
Открытие получилось лаконичным: после представления команд и напутствия мэра Олега Кувшинникова участники поприветствовали оргкомитет фестиваля, познакомились с капитанами каждой команды и показали номера­«визитки». Чуть позже их ждал автобус до базы отдыха «Искра», где им предстояло провести совершенно особые выходные.
— В этом году мы добавили в фестиваль интеллектуальную составляющую и увеличили спортивное направление, оставив при этом лучшие моменты творчества и креатива, — рассказывает Анна Евпак, заведующая сектором по работе с детьми и молодежью. — Фестиваль продлится три дня, и каждый день будет состоять из трех блоков. Первый блок — учебный, развивающий, интеллектуальный. Он состоит из мастер­классов, дискуссионных клубов, круглых столов. Эти мероприятия посетят различные гости, в том числе депутаты, представители СМИ, режиссеры и актеры. Второй блок — спортивные соревнования и мероприятия, тоже с участием гостей — тренеров по пейнтболу и капоэйре. Третий блок — творческие вечерние мероприятия.
По словам организаторов, их главная цель — создать условия для развития молодежных организаций. А по словам участников (в частности, из команды «Apple», «Аммофос»), их главная цель — проявить свой творческий потенциал.

Алена АНДРЕЕВА №100(22754) 04.06.2010

Источник: Газета «Речь»




Ваш комментарий