27 мая 2010 года. 09:40

Первый проигрыш «Шексны»

Его виновником стал московский «Локомотив­2»— без очков череповчан оставил один точный удар соперника Накануне матча с железнодорожниками череповецкие футболисты были единственной командой, сохранившей ноль в графе «поражения». Однако и самая крепкая, судя по статистике, оборона зоны «Запад» не устояла против скорости и техники лучшего бомбардира лиги Артура Саркисова, который в середине первого тайма забил первый и последний гол в матче. Стараниям череповчан сравнять счет помешали слаженные действия хозяев в обороне и удаление защитника «Шексны» Асланбека Кибирова во втором тайме.
Первый опасный момент у ворот Олега Ситникова возник на 14­й минуте: Артур Саркисов, получив скидку от Германа Пятникова, попавшего ранее мячом в штангу, опасно прострелил по воротам, однако футбольный снаряд пролетел мимо. Гости ответили через пару минут, опасно исполнив штрафной, но Антон Майеранов сыграл надежно. Единственный гол встречи был забит на 21­й минуте, когда Артур Саркисов, обыграв защитника «Шексны», забил в дальний угол ворот. Позже Артур имел стопроцентную возможность удвоить счет, выйдя один на один с вратарем противника. Но 10­й номер перехитрил сам себя и пробил намного выше перекладины.
В середине второго тайма неугомонный Саркисов снова чаще других партнеров угрожал воротам «Шексны», в одном из эпизодов заставив нашего защитника Асланбека Кибирова останавливать стремительный прорыв форварда с нарушением правил — показанная судьей желтая карточка стала для череповчанина второй и оставила гостей в меньшинстве. Несмотря на это, хозяевам не удалось увеличить счет на табло. Напротив, соперники смогли доставить массу неудобств защитникам «Локомотива­2» в оставшееся время матча. На 73­й минуте гости и вовсе могли сравнять счет: нападающий Валерий Басиев опасно пробил с угла штрафной, но ситуацию спас голкипер, вовремя отреагировавший на удар череповчанина. Железнодорожники, в свою очередь, создали несколько опасных моментов, однако до их реализации дело так и не дошло. Эта победа для «Локомотива­2», который занимает второе место, стала пятой подряд. Череповчане, впервые проигравшие в этом чемпионате, сохранили за собой седьмую строчку.
Менее чем через неделю, 2 июня, у подопечных Владимира Голубинского будет отличный шанс снова употребить слово «впервые» — впервые победить дома. «Шексна» на своем поле принимает аутсайдера первенства нарофоминскую «Нару­ШБФР».

Сергей Виноградов №94(22748) 27.05.2010

Источник: Газета «Речь»




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»

Последнее в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»