Акция «Железная дорога – зона повышенной опасности» стартовала на Вологодском отделении Северной железной дороги
В акции, которая продлится до 17 июня, примут участие не только работники Северной железной дороги, но и сотрудники транспортной милиции.
Ежегодно на железных дорогах страны гибнут и травмируются десятки детей и подростков. Дети перебегают пути перед близко идущим поездом, катаются на автосцепках, подлезают по стоящими составами, забираются на вагоны, попадая в зону высокого напряжения. Только в 2009 году на путях Вологодского отделения погибло четыре ребенка.
Для того, чтобы печальная статистика не пополнялась, в последние дни учебного года и в первые недели каникул в школах, расположенных в непосредственной близости к железной дороге, будут проведены профилактические беседы о правилах поведения, детям покажут фильм «Железная дорога – зона повышенной опасности», в учебных заведениях и в оздоровительном лагере «Изумруд» состоятся конкурсы рисунков на тему «Внимание: железная дорога!».
Железнодорожники призывают всех взрослых присоединиться к акции. Наступило лето – время отпусков. Не допустите, чтобы это лето стало последним для вашего ребенка! Расскажите своим детям, что железная дорога – зона повышенной опасности, это не место для игр и развлечений.

Вологодские предприниматели сталкиваются с задачей оптимизации логистики
Организация доставки становится важным условием расширения бизнеса.→

В Вологде вырос интерес к спецтехнике: спрос сместился от аренды к покупке
В первом полугодии 2025 года вологодские строительные и сельскохозяйственные компании активнее стали приобретать спецтехнику в собственность, а не арендовать её.→