7 мая 2010 года. 22:52

Волейболистки за Победу

На первом Кубке губернатора череповецкие волейболистки стали третьими В течение четырех дней на площадке волейбольного центра соревновались девушки 1997 — 1998 гг. р. из Москвы, Санкт­Петербурга, Тутаева, Ленинградской области и Череповца. Команды — их было восемь — собрались сильные, и борьба была зрелищной. Особенно ожесточенными стали матчи между двумя череповецкими дружинами и командами Ленинградской области и Санкт­Петербурга, по результатам которых и определилась расстановка в тройке призеров. Кстати, обе наши команды могли претендовать на второе место…
На волейбольный турнир, приуроченный к 65­летию Победы, в Череповец съехались сильные команды из соседних областей. В течение четырех дней на площадке волейбольного центра соревновались девушки 1997 — 1998 гг. р. — восемь команд из Москвы, Санкт­Петербурга, Тутаева и Ленинградской области и Череповца.
Наш город представляли две команды воспитанниц МОУДОД «СДЮСШОР по волейболу». В результате череповчанки 1997 г. р., которых тренирует Анна Федосова, завоевали третье место, пропустив вперед сверстниц из Санкт­Петербурга и Ленинградской области (г. Всеволожск), ставших победителями турнира. Команда хозяек 1998 г. р. под руководством Татьяны Лукьяновой завершила турнир на четвертом месте.
У обеих череповецких команд был шанс и на второе место — вместе с соперницами из Санкт­Петербурга они набрали равное количество очков. По местам участников расставила разница выигранных и проигранных партий. Встречи между земляками или близкими соседями всегда самые зрелищные — и такие решающие матчи сошлись в последний день Кубка губернатора Вологодской области. В двух матчах между череповецкими дружинами и командами Ленинградской области и Санкт­Петербурга определялась расстановка участников внутри тройки призеров. Наиболее ожесточенным получился поединок хозяев — в упорной борьбе со счетом 3:1 победили более опытные спортсменки 1997 г. р., в итоге завоевав «бронзу» турнира. Этот результат сделал матч между Питером и Всеволожском простой формальностью. А посему его провели уже после парада участников и церемонии награждения.

Сергей Виноградов №80(22734) 06.05.2010

Источник: Газета «Речь»




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»

Последнее в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»