14 апреля 2010 года. 14:41

Мэр возглавил череповецких велосипедистов

Более ста череповчан сказали «да» здоровому образу жизни, приняв участие в велопробеге в честь Всемирного дня здоровья. Участниками велопробега стали простые горожане, любители и профессионалы. А возглавил колонну велосипедистов мэр Олег Кувшинников. Рядом с градоначальником заняли места его помощники: вице­мэр Андрей Травников, заместитель Денис Зайцев и глава спорткомитета Дмитрий Калюков.
— Мы своим собственным примером покажем и докажем, что здоровый образ жизни был, есть и будет главным приоритетом, — прокомментировал свое участие в меро­приятии Олег Кувшинников. — Сегодня даже солнце встало на нашу сторону — растаял снег! И сегодня мы, здоровые, молодые, инициативные, выйдем на велопробег и скажем «нет» вредным привычкам, скажем «да» здоровому образу жизни! Я поздравляю вас с этим праздником.
По маршруту СКЗ «Алмаз» — Ледовый дворец — СКЗ «Алмаз» проехали более ста велосипедистов с флагами не только России и Череповца, но и с символикой городских предприятий. Возрастного предела участников не было. Как говорит председатель велоклуба «Акватория» Александр Жуков, к забегу присоединились горожане от тринадцати лет до семидесяти «с хвостиком» — люди, которым не чужд здоровый образ жизни.
А пока самые активные череповчане крутили педали, покоряя километры, разделяющие две ледовые площадки, у «Алмаза» состоялось редкое для нашего города представление. Свое искусство горожанам продемонстрировали поклонники экстремальных видов спорта. Празд­ник состоялся.

Людмила Макарова, ИМА «Череповец» №65(22719) 14.04.2010

Источник: Газета «Речь»




Ваш комментарий