29 марта 2010 года. 16:59

Депутат Госдумы от Вологодской области попал в аварию

Депутат Госдумы от Вологодской области Михаил Банщиков попал в крупное дорожное происшест­вие в Псковской области. Автомобиль «Опель Корса», в котором депутат ехал пассажиром, врезался в грузовик. Народный избранник госпитализирован с тяжелыми травмами. В пресс­службе УВД по Псковской области сообщают, что инцидент произошел в Пскове 25 марта около 14 часов на перекрестке Объездной дороги и ул. Николая Васильева. Иномарка «Опель Корса», в которой ехал депутат, врезалась в грузовик, двигавшийся по главной дороге. «Ранения достаточно серьезные», — говорят в псковской милиции. По информации различных информагентств, у Банщикова обнаружены тяжелейшие телесные повреждения: открытая черепно­мозговая травма, множественные переломы ребер, тупая рана грудной клетки и лобовой области. Сейчас Михаил Банщиков находится в отделении кардиореанимации Псковской областной больницы.
Предварительно известно, что народный избранник направлялся по служебным делам из Санкт­Петербурга в Псков. За рулем сидел якобы его друг, который в ДТП не пострадал. По предварительным данным, в аварии виноват именно водитель «Опеля», не пропустивший на перекрестке грузовик «ГАЗ». Кроме депутата, других пострадавших в дорожном происшествии нет.
Михаил Банщиков был избран депутатом Госдумы по итогам выборов декабря 2007 года. До этого он несколько месяцев председательствовал в Вологодской городской Думе. В Госдуме входит в Комитет по вопросам местного самоуправления.
Череповецкий журналист Сергей Рычков вспоминает, что его первая встреча с Михаилом Банщиковым состоялась в Вологде, где депутат присутствовал на венчании известной спортсменки Анны Богалий­Титовец. «Он очень опекал биатлонистку, — рассказывает Сергей Рычков. — Потом мы еще встречались по пути в село Никола, он подвозил меня на праздник коровы. Наша машина мчалась по грунтовой дороге со скоростью 120 километров в час. Я ему сказал, что нас может занести, а он ответил: «Спокойно, просто надо правильно машину водить!» Одна из последних встреч с Банщиковым у меня состоялась в Харовске на районном празднике. Он приехал с опозданием на час, потому что попал в незначительную аварию».

Андрей Ненастьев №53(22707) 29.03.2010

Источник: Газета «Речь»




Ваш комментарий