10 марта 2010 года. 10:27

Приватизацию откорректировали

Вчера депутаты городской Думы проголосовали за внесение дополнений в прогнозный план приватизации на 2010 год. Одно из принципиальных решений — перенос сроков приватизации учебного центра на улице Устюженской. Отчитывался на предвари­вших голосование слушаниях перед депутатами зам. мэра, председатель комитета по управлению имуществом Сергей Зубарь. — Мы предлагаем внести в план 2010 года 25 отдельных помещений и зданий, — говорит Сергей Зубарь. — 15 из них перешли из плана приватизации 2009 года на этот год.
Сергей Николаевич перечислил эти объекты (см. справку). Но особенно остановился на одном из них. В здании на улице Устюженской, 85, в настоящее время расположен учебный центр. Его помещения арендует предприятие «Систем­энерго» — оказывает услуги по обучению промышленного персонала. Арендатор направил в комитет по управлению имуще­ством и в город­скую Думу обращение с просьбой перенести сроки приватизации насколько возможно. Последний срок — 1 января 2012 года.
Как объяснил Сергей Зубарь, возможность такая есть: срок приватизации здания можно отодвинуть на конец 2010 года или на начало 2011­го.
Пять помещений будут выставлены на свободную продажу в связи с тем, что предприниматели отказались от преимущественного права их выкупа. Речь идет о представителях малого и среднего бизнеса, которым федеральный закон позволяет использовать первоочередное право выкупа. Какие это объекты? Ул. Набережная, 41 (парикмахерская); пр. Победы, 68 (парикмахер­ская); пр. Победы, 72 (магазин); ул. Спортивная, 20 (мастер­ская); ул. Архангельская, 13 (офис).
Четыре помещения будут реализованы по принципу преимущественного права: ул. Командарма Белова, 17 (магазин); ул. Комсомольская, 14 (офис); пр. Победы, 6 (магазин); пр. Побе­ды, 4 (офис).
Депутаты, расспросив Сергея Зубаря про учебный центр, решили удовлетворить просьбу арендатора и перенести приватизацию объекта на более поздние сроки.

Татьяна Ковачева №40(22694) 10.03.2010

Источник: Газета «Речь»




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»

Последнее в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»