16 февраля 2010 года. 13:17

День защитника Отечества — вместе с папой!

1а класс школы № 9 провел необычный утренник к 23 Февраля В пятницу, 5 февраля, всех пап 1а класса школы № 9 вызвали в школу. Но их чада этому факту были только рады, ведь предстояло не родительское собрание, а веселый утренник с участием пап и мам! Об этом празднике нам рассказали его организаторы, педагоги школы № 9 Галина Аверичева и Светлана Рубцова. Сегодня мы публикуем их письмо.
«Идея проведения праздника для пап возникла у нас давно. Хотелось организовать мероприятие, которое помогло бы создать дружный коллектив детей и родителей. Поэтому в феврале в 1а классе прошел «Спортивный праздник», посвященный Дню защитника Отечества, участниками которого стали наши первоклассники, их папы и братья. А девочки и мамы были приглашены в качестве болельщиц. Праздник начался с построения и представления команд: «Танкисты», «Моряки» и «Летчики». Каждая команда состояла и из первоклассников, и из их пап и братьев. Состязания между командами проводила Вера Альбертовна, мама Димы Васильева. Под ее руководствам «бойцы» демонстрировали свою быстроту и ловкость в эстафетах, силу и меткость — в метании мяча, а также умение работать в команде: мальчишкам пришлось ходить по классу на лыжах, а папам — поддерживать их. Были в программе и конкурсы для болельщиц: девочки соревновались в искусстве перевязывания «раненых бойцов». Соревнования сменялись концертными номерами для пап и мальчиков. На празднике все дети спели «Песенку о папе» и подарили отцам поздравительные открытки, сделанные своими руками. Подсчет очков вело строгое жюри из мам. В конце праздника всех ждал сладкий приз и праздничный пирог.
Мы составляем сценарии праздников так, чтобы участие в них мог принять каждый ребенок. Совместное участие детей и родителей в общем деле помогает школьникам почувствовать себя успешными, а это залог создания дружного коллектива первоклашек и их родителей.
Каждый родитель увидел участие в празднике своего ребенка и всего класса в целом. Такие мероприятия для детей и родителей в начальной школе очень важны — они дарят родителям радость общения с детьми!
После праздника мы услышали много восторженных отзывов и от первоклассников, и от их родителей. Отметим, что в классе мы ведем «Классную книгу отзывов». Было очень приятно прочитать в ней такие строки: «Наши мальчики и папы — самые лучшие!», «Было очень интересно и весело! Все молодцы!».
Светлана Валерьевна Рубцова — опытный педагог, имеет высшую квалификационную категорию, является почетным работником общего образования РФ и победителем «Приоритетного национального проекта «Образование». Светлана Валерьевна пользуется заслуженным уважением у родителей и педагогов, дети ее очень любят. Она всегда придет на помощь добрым советом, методической рекомендацией. Светлана Валерьевна постоянно старается овладевать новыми методиками, посещает курсы, совершенствует свою квалификацию.
Вам есть что рассказать об интересных мероприятиях в вашей группе, классе, в кружке или секции? Тогда расскажите это нам! Позвоните в «Речь» — и о вашем проекте прочтут на страницах газеты.
Мы будем особенно рады получить от вас письма!
Наш адрес: ул. Металлургов, 14а, редакция газеты «Речь» (с пометкой «Креативное детство»).
Наш электронный адрес — ep.andreeva@izdom.ru.
Телефон 57­94­55.
ведущая рубрики — Алена Андреева.

Алена Андреева №27(22681) 16.02.2010

Источник: Газета «Речь»




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»

Последнее в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»