25 января 2010 года. 16:40

В субботу, 23 января, в Вологде на стадионе «Локомотив» состоялся зимний праздник.

В празднике, посвященном открытию катка, приняли участие начальник Вологодского отделения СЖД Сергей Альмеев, мэр Вологды Евгений Шулепов и депутат городской думы по четвертому округу Николай Столяров.
По инициативе железнодорожников, каток на стадионе «Локомотив» заливают второй год подряд. Стадион находится в Завокзальном микрорайоне города, где большинство жителей – работники ОАО «РЖД». Возможность бесплатного катания на коньках рядом с домом уже оценили как взрослые, так и дети.
А в этом году почин руководства отделения поддержали городские власти. Стадион «Динамо» дважды предоставлял машину для заливки льда, поэтому качество покрытия в этом году несравнимо лучше, чем прошлой зимой. А еще здесь построили снежную горку для катания детворы. На праздник, несмотря на сильный мороз, собралось много людей, многие пришли целыми семьями – катались на коньках, лыжах, санках. Перед собравшимися выступили юные фигуристы и конькобежцы из городских детских спортивных школ, после чего детвору развлекали сказочные герои. А тот, кто очень замерз, мог отогреться чаем с выпечкой и ароматным шашлыком, предложенными работниками железнодорожной торговой компании.
Каток на стадионе «Лококмотив» будет открыт для массового бесплатного катания всех желающих до конца зимы.

Источник: СЖД




Ваш комментарий