13 января 2010 года. 08:46

Календарь подбрасывает аутсайдеров

Волейболистки «Северстали» одержали седьмую победу подряд Команда Владимира Пилипенко уже месяц не знает поражений. Серия, начатая гостевой победой над екатеринбургской «Уралочкой­2», продолжилась и после праздников. К слову сказать, прерывать ее в последние недели было особенно и некому: в декабре и начале января календарь сводил «Северсталь» с аутсайдерами первенства России. Наша команда расположилась на пятом месте турнирной таблицы высшей лиги «А», состоящей из одиннадцати команд.
Очередной выезд череповецкие волейболистки совершили в Ленинградскую область, где встретились с местной «Ладогой». Играми с этой командой «Северсталь» открыла чемпионат в первых числах октября — разгромив соперниц в обеих партиях с одинаковым счетом 3:0, главный тренер гостей Владимир Пилипенко тогда посетовал, что команды уровня «Ладоги» лишь расхолаживают его спортсменок. То ли класс игры девушек из Ленинградской области повысился, то ли уровень череповчанок упал, но одну партию наша команда отдала­таки соперницам. Впрочем, все равно тяжелой победу «Северстали» не назовешь.
Начали череповчанки очень мощно и в первой партии разгромили противниц в пух и прах — 25:8. Впрочем, столь весомое преимущество тут же сказалось на игре «Северстали», которая в нынешнем сезоне частенько демонстрирует проблемы с психологией и настроем. Во второй партии гости уступили со счетом 16:25. Однако для Владимира Пилипенко игровой спад не стал новостью, и он нашел нужные слова, дабы соотношение сил вернулось к прежнему. В оставшихся двух партиях первого дня и в трех партиях следующего дня череповчанки крупных ошибок не допускали, не позволив волейболисткам «Ладоги» набрать более 20 очков в партии.
Следующие игры «Северсталь» проведет в ближайшие выходные дни на домашней площадке с пензенским «Университетом­Визитом», с которым в нынешнем сезоне череповчанки уже встречались. Тогда команды поделили очки, выиграв и уступив по одному матчу.