12 января 2010 года. 11:54

Сразу 2 повода для гордости за наших конькобежцев подарили вологжанам наши спортсмены.

Сразу 2 повода для гордости за наших конькобежцев подарили вологжанам наши спортсмены. Иван Скобрев, например, вернул Россию на пьедестал чемпионата Европы по многоборью. Череповчанин завоевал «бронзу» на Чемпионате континента, уступив только «записным» фаворитам сезона. Для Ивана этот результат стал новым высшим личным достижением. Несколько сезонов подряд он штурмовал пьедестал почета, но останавливался буквально в шаге от него. И вот теперь рубеж преодолен. Кстати, последним из наших многоборцев-призеров был в 1998 году Вадим Саютин, который, как и сейчас Иван Скобрев, взял бронзу. А последнее российское «золото» в 1987 завоевал вологжанин Николай Гуляев. Другой повод для гордости за наших конькобежцев подарил Александр Харченко. Он занял 6 место на открытом чемпионате России по скоростному бегу на коньках среди ветеранов. По словам специалистов, результат Александра Харченко значителен тем, что Вологда была достойно представлена среди других регионов. Сейчас наш спортсмен тренируется в Москве. А в марте в Голландии он будет представлять страну на спринтерском чемпионате, а месяц спустя выйдет на лед — на ветеранском первенстве России в Коломне.