29 декабря 2009 года. 11:01

В первый раз проиграли на своей площадке . Баскетболисты "Северстали" в воскресенье подпортили...

В первый раз проиграли на своей площадке . Баскетболисты "Северстали" в воскресенье подпортили праздничное настроение своим болельщикам

В первый раз проиграли на своей площадке. Баскетболисты «Северстали» в воскресенье подпортили праздничное настроение своим болельщикам. Свое первое домашнее поражение в чемпионате России они потерпели в последней игре уходящего года. До воскресного матча с челябинским «Динамо» «Северсталь» уверенно обыгрывала всех своих соперников на домашнем паркете. В субботу и челябинцы испытали на себе все «прелести» череповецкого гостеприимства. Хозяева владели преимуществом с первых и до последних минут. В итоге уверенная победа с превосходством в 18 очков — 77:59. В ответной игре у череповчан разладилась игра в атаке. Было много обидных потерь, еще больше промахов при бросках. А у соперника во второй половине матча наоборот получалось практически всё. Отсюда и неприятный для «Северстали» результат. 57:69 — наша команда впервые проигрывает на глазах у своих зрителей. Возможно, лидерам команды просто не хватило сил, так как на них выпала непривычно большая нагрузка. Сейчас в чемпионате наступает новогодний перерыв. В Череповце «Северсталь» в следующий раз сыграет только в начале февраля.

Источник: Канал 12