18 декабря 2009 года. 11:00

Наши баскетболистки не смогут побороться в матчах кубка Европы

Наши баскетболистки не смогут побороться в матчах кубка Европы. Вологжанки на родном паркете уступили греческому «Атинаикосу» — 79:80. До самого последнего момента сохранялась надежда на то, что вологжанкам удастся подняться на ступеньку выше. Но в итоге чуда не произошло. Вологодские баскетболистки были близки к победе — им не хватило одного очка, хотя чевакатки старались. Для того, чтобы попасть в плэй-офф кубка Европы, нашим надо было обязательно выигрывать и надеяться на победу турецкого «Бешекташа». Вологжанки начали бодро, добившись преимущества в 2 очка по итогам первой четверти. Однако уже к большому перерыву гости сделали счет ничейным. А в третьей четверти — вышли вперед. Чевакатки бросились догонять. Но одно очко отыграть так и не сумели. В итоге — поражение 79:80. Бороться за места в Еврокубке наш клуб уже не будет.