14 декабря 2009 года. 16:01

Победная серия хоккеистов "Северстали" достигла четырех матчей. Наша команда на мажорной ноте...

Победная серия хоккеистов «Северстали» достигла четырех матчей. Наша команда на мажорной ноте завершила второй отрезок чемпионата КХЛ. В пятницу был разгромлен чеховский «Витязь», а в воскресенье в драматичном матче обыгран московский ЦСКА. Игра против аутсайдера чемпионата — подмосковного «Витязя» складывалась для «Северстали» без больших проблем. Со своей задачей справились и защитники, и нападающие. Результат красноречив — 5:1. Шансов у чеховцев не было. А «Северсталь» забрасывала шайбы на любой вкус. Голы в активе Сергея Соина, Вадима Шипачева, Михаила Жукова, Станислава Егоршева и Николая Лемтюгова. Николая Лемтюгов, нападающий ХК «Северсталь»: «Мы прибавляем с каждым матчем, находим свою игру. Команда сейчас еще больше сплотилась. Каждая победа придает нам дополнительные силы для того, чтобы снова выходить и выигрывать». Матч против ЦСКА складывался совсем иначе. К 14 минуте череповчане уступали со счетом 0:2. Но еще до перерыва Николай Лемтюгов нашел способ испортить настроение вратарю армейцев. А в начале второго периода точный бросок Станислава Егоршева выровнял положение. Однако москвичи вновь вышли вперед в счете, воспользовавшись численным преимуществом. Минимальный перевес гости сохраняли вплоть до последней минуты третьего периода, когда инициативу на себя взял Вадим Шипачев. Его бросок поднял на ноги заполненные трибуны Ледового дворца — 3:3. Буллитная серия после матча стала отдельным триллером.«Северсталь» постоянно находилась на грани поражения, но нервы у Йозефа Страки и Олега Губина оказались железными. Третий подряд точный бросок Губина и стал победным. Олег Губин, нападающий ХК «Северсталь»: «Мы собрались в конце, потому что сейчас никак нельзя терять очки. По буллитам повезло. Вратарь — Станя — очень выручил, Страка забил, и я тоже внес небольшой вклад. Я все-таки считаю, что буллиты — это лотерея, и сегодня нам повезло больше, чем соперникам». Таким образом «Северсталь» одержала четыре победы подряд и ушла на второй перерыв в чемпионате КХЛ с отличным настроением и неплохими шансами на продолжение борьбы за путевку в плэй-офф.