11 декабря 2009 года. 11:04

Разгромили главного конкурента. В среду вечером хоккеисты "Северстали" одержали важную победу в...

Разгромили главного конкурента. В среду вечером хоккеисты «Северстали» одержали важную победу в чемпионате КХЛ. В Ледовом дворце со счетом 5:1 было повержено нижегородское «Торпедо». Этот матч был дебютным для Дмитрия Квартальнова в качестве главного тренера «Северстали». И дебют получился праздничным. Другая премьера была у Виктора Тихонова — его первый матч в Череповце после возвращения из-за океана и первый гол уже на третьей минуте. Тут же нижегородцы потеряли своего лидера. Лучший бомбардир гостей напал на судью, за что до конца матча был изгнан с площадки. Еще до перерыва «Северсталь» увеличила свое преимущество. Сначала свой первый гол в КХЛ забил защитник Петер Смрек. Затем отличился другой легионер — Ладислав Надь. Во втором периоде «Северсталь» поймала соперника на контратаке — Олег Губин всё исполнил мастерски. А в начале третьего периода Виктор Тихонов во втором мачте подряд оформил дубль — 5:0 — игра сделана. Нижегородцы смогли только забить гол престижа. Следующий матч «Северсталь» проведет в пятницу. Соперник — главный аутсайдер чемпионата — чеховский «Витязь».