30 ноября 2009 года. 14:00

Победили, но осадок остался. Хоккейная "Северсталь" в минувшую пятницу с трудом одолела чеховского...

Победили, но осадок остался. Хоккейная "Северсталь" в минувшую пятницу с трудом одолела чеховского "Витязя". Сегодня на домашнем льду череповчане принимают "Атлант"

Победили, но осадок остался. Хоккеисты «Северстали» с большим трудом в пятницу вечером одолели «Витязь» из Чехова. Сломить сопротивление главного аутсайдера чемпионата КХЛ удалось только в овертайме. Игра началась так, как и планировали хозяева площадки. Им удалось забить два быстрых гола. Сначала своим уже фирменным броском поразил цель Максим Чудинов. Затем гости невежливо обошлись с лучшим бомбардиром «Северстали» Йозефом Стракой и чех сам покарал обидчиков, реализовав буллит — 2:0. Но затем случился небольшой провал. С интервалом в 18 секунд чеховцы забросили две шайбы, восстановив равенство. Однако еще до первого перерыва «Северсталь» снова вышла вперед. Вадим Шипачев переправил шайбу в ворота после броска Юрия Александрова. Но в втором периоде две оплошности в обороне перевернули ситуацию с ног на голову. Теперь уже «Витязь» стал лидером в счете, а «Северсталь» экстренно заменила вратаря. Спустя 40 секунд Вадим Шипачев оформил голевой дубль, а счет 4:4 продержался до овертайма. В дополнительной пятиминутке «Северсталь» дожала соперника усилиями Йозефа Страки. — 5:4. Победа череповецкой команды. «Северсталь» никак не может сократить свое отставание от первой восьмерки клубов Западной конференции. Сегодня есть шанс приблизиться к одному из конкурентов. В Ледовом дворце череповчане играют с мытищинским «Атлантом».