25 ноября 2009 года. 13:59

Не сдались. И не победили. Хоккеисты "Северстали" и "Атланта" выдали в Мытищах фееричный матч в...

Не сдались. И не победили. Хоккеисты «Северстали» и «Атланта» выдали в Мытищах фееричный матч в рамках Чемпионата КХЛ. В награду за упорство череповчанам досталось всего одно очко. Всего за неделю до этого команды встречались в Череповце. Тогда «Северсталь» взяла верх, а капитан атлантов Сергей Мозякин был удален до конца матча за споры с судьей. И вот на ответную встречу в Мытищах Мозякин вышел злой. И злость эту быстро преобразовал в гол.«Северсталь» успела отыграться еще до перерыва. Точный бросок Юрия Александрова и первый период завершается вничью — 1:1. Начало второй двацатиминутки было кошмарным для гостей. В две с половиной минуты укладываются три пропущенные шайбы и замена голкипера. Вместо Растислава Стани впервые в форме «Северстали» на лед вышел экс-спартаковец Алексей Яхин. Он оставался сухим всего 25 секунд. А счет уже 1:4, но «Северсталь» и не думала сдаваться. По традиции первым поперек течения матча пошел Владислав Поперечный. Его порыв вскоре поддержал Марек Заграпан — 3:4 — череповчане снова в игре. Но следует новый удар.«Северсталь» пропускает в численном большинстве. Приходит время доставать джокера. В третьем периоде лучший бомбардир команды Йозеф Страка оформляет дубль и сравнивает счет — 5:5. Дело доходит до послематчевых буллитов. И здесь вновь в центре внимания Мозякин и Страка.«Атлант» из четырех своих попыток реализует две, а череповчанин только одну из трех.«Северсталь» впервые в сезоне проигрывает по буллитам, но одно очко из Мытищ увозит. Эти команды продолжат выяснять отношения уже в воскресенье. Теперь снова в Череповце.